Торговая война Трампа принесла Канаде почти $300 млн

Фото

На протяжении последних двух месяцев Канада собрала из США почти $300 млн в тарифах и сборах, введенных в ответ на введение Вашингтоном торговых ограничений.

Samsung открыла новый центр по разработке ИИ

Фото

Компания Samsung Electronics заявила об открытии уже шестого научно-исследовательского центра, связанного с разработками в области искусственного интеллекта.

В Великобритании запустили самую крупную в мире морскую ветроэлектростанцию

Фото

В Ирландском море, омывающем берега Шотландии, Республики Ирландия и Северной Ирландии, официально запустили крупнейшую в мире морскую ветроэлектростанцию Walney Extension.

В Германии испытают беспилотный трамвай

Фото

Производитель электроники Siemens совместно с оператором пассажирского транспорта ViP Verkehrsbetrieb Potsdam проведет испытания беспилотного трамвая в немецком городе Потсдам.

Twitter исследует возможности блокчейна для борьбы с мошенничеством

Фото

Глава Twitter и платежного стартапа Square Джек Дорси на слушаниях в Конгрессе заявил, что его компания исследует возможности применения технологии блокчейн для борьбы с мошенниками.

Microsoft готовит Outlook с искусственным интеллектом, который будет отвечать на письма

Фото

Microsoft начинает тестировать обновленную веб-версию Outlook, в которой искусственный интеллект будет предлагать пользователю ответы на письма и подыскивать конференц-комнаты для встреч.

Citigroup разрабатывает инструмент для инвестирования в криптовалюты

Фото

Крупный международный финансовый конгломерат Citigroup планирует запустить инструмент, который позволит американским инвесторам вкладывать средства в криптовалюты без необходимости владеть ими.

Facebook откроет первый дата-центр в Азии

Фото

Facebook планирует открыть первый азиатский дата-центр. Компания построит специальное 11-этажное здание, которое расположится в Сингапуре.

Выручка HTC ставит новые антирекорды

Фото

Финансовое положение тайваньского производителя смартфонов и планшетов HTC продолжает ухудшаться, о чём говорят августовские показатели.