Новый наноматериал добывает водород из морской воды

Фото

Водород, необходимый для топливных элементов, можно получить из морской воды, но это дорогостоящий процесс, который требует много электричества. Исследователи из Университета Центральной Флориды (UCF) создали наноматериал, который справляется с этой задачей намного эффективнее, пишут Inhabitat и Science Daily.

Гибридный электросамолет от Zunum снизит цену перелетов на 80%

Фото

К 2022 году компания обещаст создать 12-местный гибридный самолет. На его борту вместе с традиционными будут установлены два электромотора, которые, по прогнозам, инженеров существенно снизят стоимость путешествий. Новые самолеты будут рассчитаны на полеты дальностью до 1600 км, сообщает Reuters.

Сбербанк будет раздавать клиентам Microsoft Word, Excel, Skype и еще 80 сервисов

Фото

Сбербанк договорился с Microsoft, что начнет предоставлять своим клиентам около 80 облачных сервисов из Microsoft Azure.

Эксперты признали Siri самым глупым искусственным интеллектом

Фото

Согласно отчёту от трёх китайских исследователей, искусственный интеллект компании Google намного умнее своего прямого оппонента в лице Siri от Apple.

Mitsubishi раскрыла подробности о наследнике Lancer Evolution

Фото

Новинку оснастят тремя электромоторами и персональным помощником на базе искусственного интеллекта.

В Британии испытали самый быстрый автомобиль в мире

Фото

В 2018 году болид попытается установить новый мировой рекорд скорости.

К 2060 году половина продукции в мире будет печататься

Фото

Голландский банк ING прогнозирует, что развитие 3D-печати приведет к тому, что мировая торговля рухнет на четверть через 40 лет

ИИ научился определять ложь по глазам

Фото

Американская компания Converus создала тест, во время которого движение зрачков записывается на камеру, а затем алгоритм ИИ на основе этой информации определяет, лжет человек или нет.

Rolls-Royce и Google вместе разработают интеллектуальные информсистемы для судоходства

Фото

Rolls-Royce и Google договорились о дальнейшем партнерстве в сфере разработки и совершенствования интеллектуальных систем информирования.