Honda начала производство 10-ступенчатого автомата

Фото

Honda запустила производства новой 10-ступенчатой автоматической коробки передач. Ее будут выпускать на американском заводе компании в Таллапузе, штат Джорджия

Счета за газ и электричество в Британии возрастут из-за ветряных электростанций

Фото

Расходы на содержание новых ВЭС и АЭС в Великобритании, которые будут построены для планового снижения выбросов углерода в атмосферу, добавит около 100 фунтов стерлингов ($122) к среднему счету британских потребителей за электроэнергию и газ за десять лет.

Порошенко ввел в действие решение о санкциях к банкам с российским капиталом

Фото

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Visa разработала солнечные очки, которыми можно оплачивать покупки

Фото

Visa объявила о запуске новой пилотной программы по тестированию солнцезащитных очков с функционалом бесконтактных платежей. Новые очки внешне не отличаются от обычных, но у них есть чип для бесконтактных платежей.

Робомобили за 5 лет лишат работы 4 млн водителей в США

Фото

Беспилотные автомобили оставят без работы большое число транспортных служащих в США, говорится в новом исследовании. В этих условиях правительству стоит задуматься о введении БОД, но только для тех, кто пострадал от роботизации, пишет Wired.

Volvo обещает сделать электромобиль за $35 тысяч

Фото

Шведский концерн в 2019 году планирует выпустить всего один электромобиль, который на одном заряде аккумулятора будет способен проехать 400 км. Volvo делает ставку на невысокую цену, обещая, что стоимость первого электрокара бренда составит от 35 до 40 тысяч долларов. Отметим, что это очень доступная цена для электромобиля, способного преодолеть столь внушительное расстояние.

Samsung наладит массовое производство 7-нм чипов

Фото

На этой неделе в сети появились слухи о том, что разработчики Samsung планируют запустить в массовое производство 7-нм чипы уже к 2018 году.

Microsoft напоминает о скором прекращении поддержки Windows Vista

Фото

Многие пользователи сходятся во мнении, что Windows Vista, выпущенная в начале 2007 года, является одной из самых неудачных версий операционной системы от Microsoft.

Nokia готовит два цельнометаллических смартфона

Фото

Согласно свежим данным, Nokia не спешит с выпуском флагмана и намерена расширить присутствие в среднем ценовом сегменте c Android-моделями Nokia 7 и Nokia 8 в металлическом корпусе на процессоре Snapdragon 660.