В Украине подорожали основные продукты питания

Фото

Об этом сообщает директор Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко.

Первый клиент Amazon получил заказ на дроне

Фото

Американский интернет-гигант Amazon совершил первую доставку на дроне. Товар получил реальный покупатель Ричард Б. из Кембриджшира, Англия. Об этом написал генеральный директор Amazon Джефф Безос в своем Twitter. Посмотреть изображение в Твиттере

Google представил обновленный Android для Интернета вещей

Фото

Google представил Android Things – обновление к своей платформе разработки для Интернета вещей (Internet of Things, IoT) – которое будет способствовать созданию устройств, подсоединенных к интернету, на операционной системе Android. Обновления будут загружаться на устройства прямо с Google.

Touch Bar нового MacBook Pro превратили в музыкальный инструмент

Фото

Программа Touch Bar Piano, разработанная Graham Parks, предоставляет пользователям возможность выбрать между 128 различными инструментами.

NASA поможет Хокингу с разработкой космических кораблей

Фото

Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) присоединилось к проекту Breakthrough Starshot, анонсированному российским предпринимателем Юрием Мильнером и астрофизиком Стивеном Хокингом в апреле этого года в рамках программы Breakthrough Initiatives.

Британия строит самое большое в мире криогенное хранилище энергии

Фото

Около Манчестера будет построено крупнейшее в мире криогенное хранилище энергии. Оно сможет в течение 6 часов обеспечивать весь город электричеством, заявила компания Highview Power Storage.

Chrome забивает последний гвоздь в крышку Flash

Фото

Компания Google, как и обещала, начала избавлять свой браузер Chrome от Flash-зависимости, запустив переход на HTML5. Как обещают разработчики, это нововведение должно сделать браузер и в перспективе всю Сеть более быстрыми и безопасными.

Google передумала разрабатывать собственное беспилотное авто

Фото

Об этом сообщает The Information.

Обвал китайских акций гонит цену на биткоин вверх

Фото

Цена на биткоин достигла пика с февраля 2014 года. Рост цены на криптовалюту был обусловлен падением фондового рынка Китая. Об этом сообщает издание Financial Times. Цена биткоина на китайской бирже OKCoin составила рекордных 789,23 доллара.