Юань подешевел до минимума за 4 года

Фото

Курс юаня к доллару по итогам рыночных торгов в понедельник снизился до минимальной отметки за четыре года, поскольку обвал фондового рынка КНР подстегнул опасения, связанные с оттоком капитала на фоне торможения экономики.

Google разрабатывает новый сервис по обмену сообщениями, - СМИ

Фото

Google разрабатывает новое мобильное приложение по обмену сообщениями между пользователями, которое должно составить конкуренцию WhatsApp от Facebook или популярному в Китае WeChat от Tencent.

Билл Гейтс и его супруга признаны самой богатой парой мира

Фото

Основатель Microsoft Corp. Билл Гейтс и его супруга Мелинда заняли первое место в списке самых состоятельных супружеских пар в мире.

Банкам Казахстана больше не выгодно зарабатывать на курсовой разнице - Е.Досаев

Фото

В Казахстане банкам второго уровня стало не выгодно зарабатывать на курсовой разнице. И в настоящее время они заинтересованы в стабизации валютного рынка. Об этом сообщил министр национальной экономики РК Ерболат Досаев в ходе правительственного часа в Мажилисе парламента, передает корреспондент BNews.kz.

Промпроизводство в Японии упало впервые за три месяца

Объем промышленного производства в Японии в ноябре сократился впервые за три месяца, поскольку экспорт и расходы домохозяйств оказались меньше ожиданий, сообщает Вести.

Биткоину пророчат невероятный рост уже через полгода

Фото

К лету 2016 года курс биткоина может вырасти в восемь раз с $440 до $3,5 тысяч.

В какой стране больше всего наличных на душу населения

Фото

В 2015-м отличилась Швейцария - более 8,5 тыс. дол. США на человека.

Цены на нефть опускаются в понедельник на заявлениях Ирана о намерении повысить добычу

Фото

Цены на нефть после роста по итогам предыдущей недели опускаются в понедельник на заявлениях Ирана о намерении повысить добычу.

Судьбу Volkswagen в США будут решать в январе

Фото

Более 40 активистов и руководителей компаний, включая главу SpaceX и Tesla Элона Маска (Elon Musk), выступающих за расширение использования экологически чистой энергии, обратились на прошедшей неделе к Калифорнийскому совету по воздушным ресурсам.