В Португалии сразу несколько популярных среди туристов городов вводят туристический налог

Многие туристические города в мире вводят туристический налог, чтобы снизить наплыв путешественников в разгар морского сезона. Португалия не стала исключением. В нескольких туристических городах страны уже работает система взимания налога.

Шведский концерн остановит поток китайских автомобильных аккумуляторов в Европу

Батареи для миллиона автомобилей в год — такова перспективная мощность гигафабрики, которую построит шведская группа Northvolt на немецком побережье Северного моря.

Какой ИИ получит iPhone 16: не обойдется без помощи Google и Baidu

Технологический гигант готовится сообщить о планах создания искусственного интеллекта для iPhone. Возможно, компания будет сотрудничать не только с Google, но и с китайской Baidu.

Теперь гибрид: Mercedes-Benz представила обновленный легендарный «Гелик» (фото)

На рынок выходит первый гибридный «Гелик» — Mercedes-Benz G550. Этот автомобиль станет главным конкурентом для таких автомобилей как Land Rover Defender, Lexus LX600h и Rivian R1S.

Бюджетный кроссовер Volvo появился в более стильном варианте (фото)

Электрический кроссовер Volvo EX30 оказался очень популярной новинкой благодаря хорошей цене и достойным характеристикам. Теперь самый дешевый электрокар шведского бренда показали в стильном доработанном виде.

В новом обновлении iOS 18 появится долгожданная возможность

В новом обновлении iOS 18 от Apple, которое будет представлено в июне, можно будет свободнее расставлять иконки на главном экране. Прогнозируется, что пользователи могут создавать пробелы, строки и столбцы между иконками программ.

Поставки iPhone упали на самом важном зарубежном рынке

В феврале этого года поставки смартфонов iPhone от компании Apple упали примерно на 33% по сравнению с прошлым годом. Это свидетельствует о продолжении снижения спроса на флагманское устройство на важнейшем зарубежном рынке компании.

Из-за падения продаж в компании Dell прошло сокращение штата работников

В американской компании Dell Technologies объявили о сокращении штата в рамках более широкой инициативы по уменьшению расходов, включавшей ограничение внешнего найма и реорганизацию сотрудников.

Сколько средств Hyundai планирует инвестировать в производство в Южной Корее

Южнокорейский концерн Hyundai Motor Group объявил, что к 2026 году инвестирует 50,6 млрд долларов и наймет 80 тысяч сотрудников в Южной Корее, поскольку стремится получить конкурентное преимущество в области электромобилей.