Apple интегрировала ChatGPT в клавиатуру iPhone

Keyboard AI — это приложение Apple Store, которое поможет генерировать сообщения на клавиатуре iPhone.

Японский PowerX представил первый в мире электротанкер

Японский стартап PowerX Inc. презентовал подробный проект первого в мире аккумуляторного танкера.

Американская компания готовит новые компьютеры с искусственным интеллектом

Один из самых крупных производителей компьютерной техники компания Hewlett-Packard собирается создавать компьютеры с новой принципиальной архитектурой, которая позволит работать с системами искусственного интеллекта.

Лучшие семейные автомобили 2023 года

Британские эксперты назвали лучшие семейные автомобили 2023 года. В рейтинг вошли только современные модели, которые можно купить новыми в Европе.

В Китае построили первый в мире контейнеровоз, работающий на аммиаке

Китайская верфь Qingdao Shipyard передала компании CMA CGM в эксплуатацию первый в мире контейнеровоз, работающий на аммиаке.

Юрист использовал ChatGPT для работы, и поэтому сам предстанет перед судом

Адвокат из Нью-Йорка Стивен Шварц использовал ChatGPT для подготовки документов по делу. В результате он предоставил суду ссылку на вымышленные нейросетью подобные случаи судебных процессов. Как сообщает The New York Times, теперь суд рассматривает «потенциальные меры наказания» для самого адвоката.

Появились первые в мире смартфоны с "немерцающими" экранами

Китайская компания Honor представила новые смартфоны Honor 90 и 90 Pro. Дизайн у них традиционно на любителя, зато обе модели получили основную камеру на 200 Мп и экран с рекордным значением ШИМ — 3840 Гц.

В США становятся все менее популярными водородные авто

В первом квартале 2023 года продажи автомобилей на водородных топливных элементах на рынке США упали почти на 30% по сравнению с прошлогодними результатами. И эта тенденция наблюдается в последние несколько лет. Так, за 2022 год на местном рынке удалось реализовать всего 2707 водородных автомобилей, на 19% меньше, чем в 2021 году.

Еще одна страна ЕС запускает единый проездной

С 1 июня в Словении введут единый проездной на все виды транспорта, кроме городского. Это будет четвертая страна с такой системой оплаты за проезд после Германии, Венгрии и Люксембурга.