Вклад Facebook в мировую экономику оценили в 227 млрд долл.

Фото

В 2014 году социальная сеть Facebook помогла создать 4,5 млн рабочих мест, а ее вклад в мировую экономику составил 227 млрд долл.

HSBC: банковские стресс-тесты не предполагали нынешнего падения цен на нефть

Фото

Стресс-тесты банков 2014 года не предполагали падение нефти до $50 за баррель, заявил председатель совета директоров британско-гонконгской банковской группы HSBC Дуглас

Эксперты спрогнозировали дальнейший рост безработицы в мире

Фото

К концу текущего десятилетия количество безработных по всему миру увеличится с нынешних 201 миллиона до 212 миллионов человек.

В Китае количество пользователей Интернета достигло 648 млн человек

Фото

В Китае к концу 2014 года число пользователей Интернета достигло 648 млн человек, что на 16 млн больше, чем в июне того же года, сообщает агентство «Синьхуа».

Amazon будет снимать фильмы и выпускать их в прокат в Интернете

Фото

Amazon планирует покупать фильмы производства других студий и выпускать их в прокат в Интернете после кинотеатрального проката в США

Amazon уходит из сферы мобильных кошельков

Фото

После неудачного периода тестирования, который длился шесть месяцев, руководство Amazon приняло решение закрыть приложение «мобильный кошелек».

Зарплата главы Apple с бонусами в 2014 финансовом году составила $9,2 млн

Фото

Глава Apple Тим Кук заработал в 2014 финансовом году $9,2 млн, говорится в документах компании. Заработная плата Кука составила $1,7 млн, остальные средства были получены в качестве бонусов

Билл Гейтс делает ставку на мобильные платежи

Фото

Билл Гейтс прогнозирует, что к 2030г. 2 млрд. человек, которые сегодня не охвачены банковскими сервисами, будут хранить деньги и совершать платежи с мобильных телефонов.

В Китае жилые дома напечатали на 3D-принтере

Фото

Одно из зданий — высотой в пять этажей