Мировой техногигант закрывает свои сервисные центры в россии

В России начали закрываться авторизованные сервисные центры Apple. Так, на данный момент прекратили работу сервисные центры MacLabs в Москве и отделение B2X в Санкт-Петербурге.

Шесть стран Тихоокеанского региона имеют высокий риск долгового кризиса – Всемирный банк

Шесть стран Тихоокеанского региона имеют высокий риск долгового кризиса, отчасти из-за государственных расходов на борьбу с кризисом на фоне пандемии COVID-19.

Первый штат в США запретил TikTok

TikTok столкнулся с первым запретом со стороны штата США из соображений национальной безопасности после того, как губернатор Монтаны Грег Джанфорте подписал закон, запрещающий загрузку программы.

Риск дефолта в США будет на пике 1 и 2 июня

Первое и второе июня могут стать датами наибольшего риска потенциального дефолта США. По словам аналитиков, выплаты, которые должны быть осуществлены 1 июня, обусловленные счетами по программе Medicare, пенсионными выплатами и льготами для ветеранов, превысят ожидаемые поступления в этот день примерно на $75 млрд, а еще $22 млрд чистого оттока придутся на 2 июня.

Raiffeisenbank прекращает сотрудничество с белорусскими банками

Австрийский Raiffeisenbank разослал белорусским банкам сообщения о том, что с августа прекращает с ними корреспондентские отношения.

Робот-гуманоид Tesla Bot получил обновление и стал еще больше похож на человека (видео)

Tesla отчиталась об успехах в работе над своим роботом Optimus, известным также как Tesla Bot.

Стала известна стоимость VR гарнитуры Apple

Первая VR-гарнитура от американского технологического гиганта Apple под названием Reality Pro будет стоить около $4000.

У WhatsApp появилась эксклюзивная функция, которой нет в других мессенджерах

Создатели мессенджера WhatsApp объявили о внедрении функции «Закрытие чата». Она позволяет скрыть личную переписку или группу в специальную папку, открыть которую можно паролем или биометрией.

Mazda запатентовала гибрид с роторным двигателем

Компания Mazda запатентовала гибридную установку с роторным двигателем. Система низковольтная, причем в зависимости от нагрузки может работать с разным напряжением.