Шоколад подорожает: цены на какао взлетели до рекордных 10 тысяч долларов

Фьючерсы на какао-бобы подскочили до рекордных более 10 тысяч долларов за тонну, продолжая историческое ралли, которое уже в этом году привело к удвоению цен и может повлиять на стоимость шоколада.

Meta тестирует ряд функций с искусственным интеллектом в WhatsApp

Компания Meta сейчас тестирует чат-бот и фоторедактор на основе искусственного интеллекта в последних бета-версиях мессенджера WhatsApp.

Электромобиль Xiaomi будет стоить менее $69,4 тыс.

Первый электромобиль производства китайской компании Xiaomi будет стоить менее 500 тыс. юаней ($69,4 тыс.).

«Газпром» выкупает активы Shell у «Сахалин-2» за 1 миллиард долларов

Подконтрольная «Газпрому» компания «Сахалинский проект» приобрела 27,45% акций у оператора проекта «Сахалин-2», ранее принадлежавших Shell, примерно за 1 млрд долл.

США ввели санкции против компаний на крипторынке, которые помогали рф обходить ограничения

Американский Минфин объявил в понедельник о введении санкций против полутора десятков организаций и лиц в россии и других странах, которые помогали кремлю проводить незаконные финансовые операции на крипторынках и обходить ранее введенные ограничения.

В WhatsApp теперь можно закреплять до трех сообщений

В мессенджере WhatsApp от Meta появилась функция, позволяющая пользователям в одном чате закреплять до трех сообщений в разговоре.

ЕС начала расследование против Apple, Google и Meta по соблюдению закона о цифровых рынках

Европейский Союз начал масштабное расследование того, как технологические гиганты Apple, Alphabet Inc. (владелицы Google) и Meta соблюдают новое законодательство, направленное на ограничение влияния крупных технологических компаний. Им грозят большие штрафы: от 10% от глобального дохода.

McDonald’s закрывается на Шри-Ланке

Из-за расторжения соглашения с местным партнером McDonald's закрывает все 12 своих ресторанов на островном государстве Шри-Ланка в Индийском океане.

Nissan планирует модернизировать производство электромобилей, чтобы увеличить продажи

Японская компания Nissan расширит модельный ряд электромобилей, разработает более мощные батареи и сократит затраты на производство, ускорив весь процесс, чтобы увеличить продажи к 2030 году.