Пентагон отправляет в неоплачиваемые отпуска более 600 тыс гражданских служащих

Фото

Более 600 тыс гражданских служащих Пентагона будут отправлены в неоплаченные отпуска на срок до 11 дней из-за секвестра - принудительного сокращения расходных статей федерального бюджета, сообщает ИТАР-ТАСС.

Численность безработных казахстанцев в апреле составила 479,4 тыс человек

Фото

Численность безработных казахстанцев в апреле 2013 года составила 479,4 тыс человек. Об этом на брифинге рассказал председатель Агентства РК по статистике Алихан Смаилов, передает корреспондент BNews.kz.

Агентство Fitch повысило рейтинг Греции

Фото

Агентство Fitch повысило суверенный кредитный рейтинг Греции на один пункт – с «CCC» до «B-», прогноз стабильный, сообщает *Reuters во вторник, 14 мая.

Европа откажется от монет

Фото

Европа задумалась об отмене монет номиналом 1 и 2 евроцента .

ВВП Казахстана вырос в январе-марте на 4,6 % - статагентство

Фото

Рост ВВП в январе-марте 2013 года по сравнению с аналогичным периодом 2012 года составил 4,6 %, сообщает пресс-служба агентства по статистике Казахстана в среду.

Профицит внешнеторгового баланса Казахстана в I квартале снизился на 16,4% - до $10,7 млрд

Фото

Положительное сальдо внешнеторгового баланса Казахстана в январе-марте 2013 года в сравнении с аналогичным периодом 2012 года сократилось на 16,4% и составило 10,7 миллиарда долларов, следует из информации Агентства Казахстана по статистике.

Инвестиции в основной капитал в Казахстане в январе-апреле выросли на 7,9%

Фото

В Казахстане в январе-апреле 2013 года инвестиции в основной капитал составили 1,251 триллиона тенге, что на 7,9% больше, чем в аналогичном периоде 2012 года, сообщило Агентство республики по статистике.

Утренняя сессия KASE: доллар равен 151,21 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD).

Уход иностранных банков из Украины связан с проблемами материнских банков, - эксперт

Фото

Из Украины уходят только те иностранные банки, которые рассчитывали заработать на ипотеке, - эксперт