Сбербанк закроет свою брокерскую компанию "Тройка Диалог" в Казахстане, - Bloomberg

Фото

Российский Сбербанк прекращает деятельность своей брокерской компании “Тройка Диалог” в Казахстане, – сообщает Bloomberg со ссылкой на 3 источника, знакомых с делом. Закрытие связано с уменьшением прибыли предприятия, а также увеличивающимися требованиями регуляторов к банковскому капиталу финорганизаций.

Пенсионные накопления казахстанцев будут консолидированы в единый фонд до 1июля 2013 года

Фото

Единый национальный пенсионный фонд (ЕНПФ) будет создан на базе государственного накопительного пенсионного фонда (ГНПФ), собственником ЕНПФ будет правительство Казахстана, все пенсионные накопления граждан будут консолидированы в ЕНПФ в первом полугодии 2013 года, сообщил заместитель премьер-министра Казахстана Кайрат Келимбетов.

Мажилис одобрил ратификацию поправки в соглашение с ЕБРР, уточняющей условия принятия помощи

Фото

Закон «О ратификации поправки в соглашение об учреждении Европейского банка реконструкции и развития, санкционирующей использование средств специальных фондов в странах-получателях и в странах-потенциальных получателях» одобрил мажилис (нижняя палата) парламента Казахстана на пленарном заседании в среду, сообщает корреспондент агентства из парламента.

Утренняя сессия KASE: доллар равен 150,52 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD).

Пробки на дорогах обошлись американцам в $121 млрд

Фото

Об этом говорится в ежегодном докладе, посвященном городской мобильности

Устройства Apple на iOS 6 взломали

Фото

Устройства на iOS 6 подвергли "джейлбрейку"

Экспорт швейцарских часов в 2012 году достиг рекордного показателя в $23,5 млрд

Фото

Экспорт швейцарских часов в 2012 году достиг рекордных показателей, говорится в распространенном во вторник сообщении Федерации швейцарской часовой индустрии (FH), передает РИА Новости .

Президент KASE рассказал об итогах работы за 2012 год

Фото

За 2012 год Казахстанская фондовая биржа развивала несколько основных задач, заявил президент КАСЕ Кадыржан Дамитов сегодня на пресс-конференции. В частности, перед биржей стояла задача адаптировать свои нормы в соответствии с принятым Законом о минимизации рисков, а также провести первое в истории Казахстана “Народное IPO”.

Профицит текущего счета Казахстана в 2012 году снизился в 1,6 раза

Фото

Профицит счета текущих операций платежного баланса Казахстана за январь-декабрь 2012 года, по предварительной оценке, составил $8,77 млрд в сравнении с $13,6 млрд по итогам 2011 года, – сообщает Нацбанк Казахстана.