После 5 отзывов авто Toyota выплатит пострадавшим $1,1 млрд

Фото

В 2012 году Toyota объявляла об отзыве своих автомобилей пять раз по всему миру. В октябре компания отозвала 7,43 млн своих машин различных моделей из-за возможной неисправности стеклоподъемника водительской двери. Отзыв стал крупнейшим в истории Toyota и вторым по величине на международном авторынке.

ООН раскритиковала Россию за закон о запрете на усыновление

Фото

Организация Объединенных Наций призвала Россию не отказываться от практики усыновления детей иностранцами, сообщает Agence France-Presse.

Китай привязал к себе экономику Европы в 2012 году

Фото

На протяжении всего 2012 года инвесторы и эксперты следили за двумя событиями – долговым кризисом, вылившимся в рецессию в зоне евро, и торможением роста в Китае. История, начавшаяся в 2012 году, показала, что, отвязываясь от экономики США, Китай своим ростом поддерживает экономику Европы, и, тем самым, привязывает ее к себе.

Китайское агентство поставило под сомнение кредитный рейтинг США

Фото

Китайское рейтинговое агентство Dagong Global Credit Rating Co. поставило суверенный рейтинг США по долговым обязательствам на пересмотр с “негативным” прогнозом – из-за отсутствия политического консенсуса по вопросу о госдолге страны в долгосрочной перспективе.

ФНБ будет активно рассматривать возможность слияния «Темир банка» и «Альянс банка» в следующем году - Бахмутова

Фото

Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» намерен активно приступить к рассмотрению возможности слияния «Темир банка» с «Альянс банком» в следующем году, сообщила в четверг заместитель правления ФНБ Елена Бахмутова.

В пятницу будет поставлена последняя точка в реструктуризации БТА - Бахмутова

Фото

В пятницу, 28 декабря, пройдет судебное заседание по вопросу завершения реструктуризации БТА банка, заместитель председателя правления Фонда Национального благосостояния «Самрук-Казына» Елена Бахмутова уверена, что оно поставит точку в этом процессе.

Утренняя сессия KASE: доллар равен 150,27 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD).

Американцы лишились $200 млрд из-за несвоевременной продажи акций

Фото

Об этом сообщает Bloomberg

Второй крупнейший банк Японии планирует рекордное размещение облигаций

Фото

Второй по величине рыночной капитализации банк Японии — Sumitomo Mitsui — планирует в следующем году разместить долларовые облигации на рекордную сумму, сообщает Bloomberg. Всего намечены два размещения общей суммой до $4,5 млрд, рассказал президент банка Коиси Мията.