Китай станет крупнейшей экономикой мира к 2030 году

Фото

К 2030 году Китай отберет у США звание крупнейшей экономики мира. Такой прогноз , сообщает Reuters , содержится в докладе «Глобальные тенденции 2030: Другие миры» («Global Trends 2030: Alternative Worlds»), подготовленном американской правительственной исследовательской организацией Национальный разведывательный совет (National Intelligence Council, NIC ).

Банк HSBC согласился выплатить властям США 1,9 миллиарда долларов

Фото

Британский банк HSBC , обвиняемый в США в незаконных финансовых операциях, согласился выплатить американским властям 1,9 миллиарда долларов , сообщает Agence France-Presse со ссылкой на The Wall Street.

Apple и Google объединятся для выкупа патентов Kodak

Фото

Apple и Google создают альянс для покупки патентного портфеля Kodak, которое они готовы купить более чем за $500 млн. Ранее компании пытались купить портфель по отдельности.

Нацбанк Казахстана открыл интернет-магазин для продажи коллекционных монет

Фото

Национальный банк Казахстана открыл на своем официальном сайте интернет-магазин, в котором можно приобрести коллекционные монеты, выпускаемые казахстанским монетным двором, сообщила пресс-служба Нацбанка.

Нефть торгуется разнонаправленно в ожиданиях заседаний ФРС США и ОПЕК

Фото

Мировые цены на нефть во вторник демонстрирует разнонаправленную динамику в преддверии двухдневной встречи членов Комитета по открытым рынкам ФРС США, а также заседания ОПЕК, передает Прайм со ссылкой агентство Blomberg.

Промпроизводство в Казахстане в январе-ноябре выросло на 0,4%

Фото

В Казахстане в январе-ноябре 2012 года индекс физического объема промышленной продукции в сравнении с аналогичным периодом 2011 года составил 100,4%, сообщило агентство республики по статистике.

Утренняя сессия KASE: доллар равен 150,35 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD).

ЕБРР выделит 18,2 млн евро на экологический проект в Белоруссии

Фото

Кредит, выделенный банком, будет направлен на сокращение сброса неочищенных сточных вод в Балтийское море

Opel закроет второй по размеру завод в Германии

Фото

Об этом сообщает Reuters