Moody´s понизило рейтинги крупнейших банков Кипра

Фото

Агентство Moody´s объявило о понижении рейтингов двух крупнейших банков Кипра, говорится в распространенном Moody´s заявлении...

Fitch понизило рейтинги 18 крупнейших банков Испании

Фото

Среди них такие крупные финорганизации, как La Caixa, CECA, Banco de Sabadell, Bankia, Banco Popular Espanol.

Активы украинских банков достигли 1 трлн 82 млрд грн

Фото

Активы банков Украины на 1 июня 2012 г. составили 1 трлн 82,2 млрд грн, что на 400 млн грн больше, чем на 1 мая 2012 г...

Всемирный банк сохранил прогноз роста мировой экономики в 2012 г на уровне 2,5%

Фото

Всемирный банк (ВБ) сохранил прогноз роста мировой экономики в текущем году на уровне 2,5%, в 2013 году - 3%, в 2014 году - 3,3%; при этом экономисты международного финансового института снизили прогноз для стран с развивающейся экономикой до 5,3% с 5,4% в 2012 году, указанных в январском прогнозе, передает РИА Новости со ссылкой на релиз ВБ.

Мажилис одобрил поправки, дающие Нацбанку приоритетное право на покупку золота

Фото

Законопроект «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам организации деятельности Национального банка Республики Казахстан, регулирования финансового рынка и финансовых организаций», закрепляющий приоритетное право Нацбанка на приобретение аффинированного золота для пополнения золотовалютных резервов страны, одобрил мажилис (нижняя палата парламента) в первом чтении на пленарном заседании в среду

Производство стали в Казахстане в январе-мае снизилось на 20,5% - до 1,645 млн тонн

Фото

В Казахстане в январе-мае 2012 года произведено 1,645 миллиона тонн нерафинированной стали, что на 20,5% меньше, чем в аналогичном периоде 2011 года, сообщило Агентство республики по статистике.

Административные госслужащие Нацбанка РК будут выведены из состава государственных служащих

Фото

Административные государственные служащие Национального банка Казахстана будут выведены из состава государственных служащих, соответствующая норма предусмотрена в поправках в законодательство по вопросам организации деятельности Национального банка, одобренного мажилисом (нижняя палата парламента) в первом чтении на пленарном заседании палаты в среду.

Профицит внешнеторгового баланса Казахстана в январе-апреле снизился на 1,4%

Фото

Положительное сальдо внешнеторгового баланса Казахстана в январе-апреле 2012 года в сравнении с аналогичным периодом 2011 года снизилось на 1,4% и составило 17,032 миллиарда долларов, следует из информации Агентства Казахстана по статистике.

Мясо подорожало в мае 2012г в Казахстане – Статагентство

Фото

Цены на продовольственные товары повысились на 3,5% в мае 2012 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает пресс-служба агентства Казахстана по статистике.