Баррель нефти подешевел до 105,97 доллара

Фото

В среду утром нефть дешевеет на данных Американского института нефти (API), показавших увеличение запасов в США по итогам прошлой недели, сообщает Bloomberg.

Испания вошла во вторую с 2009 года рецессию

Фото

По итогам первого квартала 2012 года снижение экономики Испании составило 0,3% к предыдущим трем месяцам, когда было зафиксировано падение на аналогичную величину, свидетельствуют данные Национального института статистики.

Евространы получат 10 млрд евро для поднятия экономики

Фото

Глава Еврогруппы Жан-Клод Юнкер одобрительно высказался о планах по увеличению инвестиций в европейскую экономику, сильно пострадавшую от мер жесткой экономии. По словам Юнкера, направление 10 млрд евро на рекапитализацию Европейского инвестиционного банка может серьезно увеличить кредитоспособность банка, что положительно скажется на экономике Европы, передает Reuters.

ВВП Литвы в I квартале 2012 г. вырос на 3,9%, что превысило прогнозы

Фото

Внутренний валовой продукт (ВВП) Литвы в I квартале 2012 г. вырос на 3,9%, что превысило ожидания аналитиков, сообщил Департамент статистики республики. С учетом сезонного фактора и числа рабочих дней рост ВВП составил 0,8%, а по сравнению с IV кварталом 2011 г. ВВП снизился на 7,3%.

В мире безработны 202 миллиона людей

Фото

Международная организация труда объявила о том, что в этом году количество безработных в мире достигнет 202 млн. чел. или 6,1% от трудоспособного населения.

Минфин Португалии: Госрасходы страны к 2016 г. снизятся до 43% ВВП, дефицит бюджета - до 0,5%

Фото

Государственные расходы Португалии снизятся к 2016 г. до 43% ВВП с 50% ВВП в 2010 г., пообещал министр финансов страны Витор Гаспар. По его словам, дефицит бюджета страны сократится до 1% ВВП в 2015 г. и до 0,5% ВВП - к 2016 г. Именно такие цели согласовало в долгосрочном бюджетном плане правительство страны по итогам состоявшегося заседания Кабинета министров, подытожил он.

СМИ сообщают о срыве самого крупного слияния в истории Сoca-Cola

Фото

Coca-Cola вела переговоры о покупке крупнейшего в США производителя энергетических напитков - Monster Beverage.

Белоруссия с 1 мая снижает экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты

Фото

Экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты будут снижены в Белоруссии с 1 мая текущего года, говорится в постановлении Совета министров страны №394 от 28 апреля, пишут РИА Новости

Бельгия ухудшила прогноз по дефициту бюджета на 2013 г. с 1,8% до 2,15% ВВП

Фото

Бельгия не сможет выполнить изначально согласованную программу по сокращению дефицита бюджета до 1,8% в следующем году, однако планирует выйти на сбалансированный бюджет к 2015 г., как и предусматривалось ранее, передает Reuters со ссылкой на сообщение осведомленного источника.