ТОП-4 стран для бюджетного отпуска весной (фото)

Правильно выбранное время для путешествия может сэкономить деньги путешественникам даже на поездках в самые популярные среди туристов города. Ни для кого не секрет, что ехать в Барселону или Париж в пик сезона, летом или на Рождество — дорогое удовольствие. Однако есть некоторые «сезонные уловки» для посещения этих и более необычных мест земного шара.

ТОП-3 самых популярных мифа о смартфонах

Сегодня смартфоны значительно отличаются от тех, что были раньше. Именно поэтому советы, которые были актуальны несколько лет назад, сегодня, наоборот, могут повредить ваше устройство. Однако многие пользователи продолжают в них верить.

Компания Xiaomi сообщила о начале поставок своего первого электромобиля (фото)

Китайский технологический гигант Xiaomi заявил, что уже в этом месяце начнет поставки своего первого электромобиля, цена автомобиля будет объявлена ​​28 марта.

Компания Kia представит несколько новых авто: какая цена и когда поступят в продажу (фото)

Компания Kia представляет новый электрокроссовер EV3, который будет недорогим и присоединится к технологической линейке автопроизводителя. Корейская компания планирует начать продавать машину в 2024 году. Позже к нему присоединится еще одна модель.

Клавиатура для ног: японцы придумали новое устройство (фото)

Японское устройство Sanwa Supply 400-MA179 позволяет помогать себе ногами при печати на клавиатуре.

Microsoft запатентовал технологию набора текста взглядом

Корпорация Майкрософт планирует выпустить новую технологию набора текста Eye-Gaze, которая поможет пользователям вводить текст и взаимодействовать с приложениями исключительно с помощью взгляда. На данную технологию уже зарегистрирован патент.

Apple приобрела канадский ИИ-стартап

Компания Apple приобрела канадский стартап по искусственному интеллекту DarwinAI.

Vodafone продает свой итальянский бизнес подконтрольной швейцарскому правительству компании за 8 млрд евро

Швейцарская телекоммуникационная компания Swisscom покупает итальянский бизнес британской компании Vodafone за 8 млрд евро.

Еврокомиссия начала расследование относительно AliExpress

Европейская комиссия (ЕК) начала расследование относительно платформы электронной торговли AliExpress, принадлежащей китайскому технологическому гиганту Alibaba, из-за опасений, что компания не принимает адекватных мер по предотвращению распространения нелегальных товаров и незаконного контента в интернете.