ЕЦБ может снизить ставку ниже 1%

Фото

Европейский центробанк (ЕЦБ) может снизить ставку ниже 1%, если этого будет требовать экономическая обстановка. Об этом в интервью финской газете Helsingin Sanomat заявил член управляющего совета ЕЦБ Йорг Асмуссен, передает "Россия 24".

Аналитики: Инвестиционные банки к 2015 году уменьшат совокупный баланс на 1 трлн долларов

Фото

Объем средств на балансах инвестиционных банков по всему миру сократится в течение следующих двух лет на 7%, или на 1 трлн долларов, на фоне растущих расходов и ужесточения требований регуляторов, сообщает британское деловое издание The Financial Times со ссылкой на совместный доклад аналитиков Morgan Stanley и Oliver Wyman.

Премьер Италии выступает за максимальный размер антикризисного фонда ЕС

Фото

Премьер-министр Италии Марио Монти поддерживает максимальное увеличение антикризисного фонда Евросоюза. "Каждое государство, состоящее в зоне евро, должно учитывать два обстоятельства. С одной стороны, антикризисный фонд потребует финансовой поддержки. С другой - чем больше размер доступных фондов, тем меньше вероятность их реального применения, потому что психологический эффект сдерживания может значительно сократить масштаб реальных спекуляций", - отметил он

Президент Узбекистана вывел комбанки из состава учредителей Фонда реконструкции и развития

Фото

Президент Узбекистана Ислам Каримов своим указом вывел коммерческие банки из состава учредителей Фонда реконструкции и развития (ФРР) Узбекистана, следует из документа, обнародованного в понедельник в республиканских СМИ.

Золото подорожало на падении курса доллара после данных по продажам новых домов в США

Фото

Стоимость золота увеличилась по итогам торгов пятницы, 23 марта, на фоне падения котировок доллара после опубликованной министерством торговли США статистики по объему продаж новых домов в феврале, передает РИА Новости со ссылкой на данные бирж.

Утренняя сессия KASE: доллар равен 147,66 тенге, евро - 196,15 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD).

Еврокомиссия хочет увеличить стабфонд ЕС почти вдвое

Фото

Еврокомиссия настаивает на скорейшем решении вопроса об увеличении стабфонда, финансовые ресурсы которого помогут оградить Европу от повторения долгового кризиса по греческому сценарию. Даже Германия, ранее выступавшая против подобного шага, готова смириться с его неизбежностью.

Швейцарские отели признали самыми дорогими в мире

Фото

К такому выводу эксперты портала Hotels.com пришли, изучив данные о бронировании гостиниц за 2011-й год и рассчитав среднюю стоимость суточной аренды одного номера в разных странах мира.

Обама пригрозил КНДР новыми санкциями

Фото

Президент США Барак Обама заявил, что КНДР может столкнуться с новыми международными санкциями, если не откажется от запуска ракеты дальнего радиуса действия, который планируется на следующий месяц