В Казахстане за два месяца 2012 года на треть выросло производство бензина

Фото

В Казахстане за два месяца 2012 года значительно увеличилось производство бензина — на целых 34,5% больше, чем в аналогичном периоде 2011 года — произведено уже 500 тыс тонн бензина. Об этом сообщили в пресс-службе Агентства РК по статистике.

Утренняя сессия KASE: доллар равен 147,93 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD).

Премьер Исландии призывает к отказу от национальной валюты

Фото

Исландия должна либо войти в Евросоюз и принять евро, либо не входить в ЕС, но все равно взять себе валюту другого государства. Об этом, как передает Bloomberg, заявила премьер-министр Исландии Йоханна Сигурдардоттир

Нефть дешевеет на фоне слабых статданных из Китая

Фото

Мировые цены на нефть снижаются в понедельник на фоне слабых данных по торговому балансу в КНР. Об этом свидетельствуют данные бирж.

ВВП Японии в IV квартале 2011 года сократился на 0,7% в годовом исчислении

Фото

ВВП Японии, согласно пересмотренным данным Министерства финансов страны, сократился в IV квартале 2011 года на 0,7% в годовом исчислении. Такие данные со ссылкой на BBC приводит BFM.Ru. Ранее была обнародована информация об уменьшении ВВП на 0,6% за этот период.

Фондовые торги в РФ завершились уверенным ростом индексов

Индекс ММВБ вырос на 2,13%, индекс РТС - на 2,64…

Российский банк впервые продаст долги покойников

Фото

Российский банк "Восточный экспресс" выставил на продажу все просроченные кредиты своих умерших заемщиков. Как пишет "Коммерсант" со ссылкой на участников коллекторского рынка, таких предложений российские банки еще не делали. На торги выставлены долги 17,2 тысячи покойных на сумму в 1,1 миллиарда рублей (37 миллионов долларов).

Apple представила третью версию iPad

Фото

На этой неделе Apple Inc. представила рынку третью версию своего планшета с новым процессором, дисплеем Retina, улучшенной камерой и поддержкой более быстрых стандартов связи, включая LTE. Планшетник пока не получил собственного названия, в рамках презентации его называли просто "новый iPad" (The New iPad).

Экономика Латвии в 2011 году выросла на 5,5%

Фото

Рост экономики Латвии в прошлом году составил 5,5%, говорится в сообщении Центрального статистического управления (ЦСУ) страны.