Банк Японии: Экономика находится в тяжелой ситуации

Фото

Глава Банка Японии Масааки Сиракава в понедельник признал, что экономика находится в тяжелой ситуации из-за дефляции и сильной иены...

В ЕЦБ считают, что банковская тайна изжила свое

Фото

Европейский центробанк (ЕЦБ) намерен уже в нынешнем году ввести новые правила работы кредитных организаций со своими заемщиками, причем главным изменением будет фактическая ликвидация института банковской тайны...

Отток капитала из Италии в Швейцарию активно растет

Фото

Обещание премьера Италии Марио Монти жестко разобраться с итальянскими налоговыми уклонистами вызвало отток средств из страны в соседнюю Швейцарию...

50% активов российской банковской системы достались пяти крупнейшим игрокам

Фото

Доля активов, сконцентрированных в пяти крупнейших российских банках, достигла 50% от всех активов банковской системы. При этом среди участников этого топ-5 самым негосударственным является Газпромбанк, сообщает РБК.

Сбербанк занял 17-е место в рейтинге самых дорогих банковских брендов

Фото

Сбербанк России, крупнейшая финансовая организация страны по объему активов, заняла 17 место в рейтинге самых дорогих банковских брендов в мире по версии Brand Finance. Эксперты оценили стоимость бренда Сбербанка в 2012 году в $10,8 млрд.

В Казахстане расширят количество категорий водительских прав

Проект закона "О дорожном движении", разработанный комитетом дорожной полиций МВД Казахстана, увеличивает количество категорий и вводятся многочисленные подкатегории транспортных средств водительских прав, сообщает Интерфакс.

Mitsubishi полностью остановит производство автомобилей в Европе с 2013 - СМИ

Фото

Один из ведущих японских автопроизводителей Mitsubishi Motors полностью остановит производство своих машин в Европе с 2013 года в рамках реализации стратегии по переориентации на рынки развивающихся стран, сообщает в понедельник РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс, в свою очередь ссылающееся на японские СМИ.

Объем строительных работ в Карагандинской области вырос на 11,1%

Фото

Объем строительных работ в Карагандинской области в течение минувшего года вырос на 11,1%. Об этом корреспонденту агентства сообщили в областном департаменте статистики.

Утренняя сессия KASE: доллар равен 148,66 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD). Для указанных инструментов данная сессия является основной.