Размер госдолга США превысил 15 триллионов долларов

Фото

Размер госдолга США достиг новой рекордной отметки, сообщает AFP. Согласно данным американского министерства финансов, теперь он превышает 15 триллионов долларов.

Утренняя сессия KASE: доллар равен 148,01 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD).

Экономика Испании в III квартале показала нулевой квартальный рост

Фото

Экономика Испании в III квартале 2011 года, по пересмотренным данным, показала нулевой квартальный рост, при этом в годовом выражении повышение ВВП страны составило всего 0,8%, сообщил Национальный институт статистики Испании.

ЦБ Китая "подстроит" монетарную политику под изменения в экономике

Фото

Центробанк Китая готов при необходимости "подстраивать" монетарную политику к изменениям в экономике, но в целом она останется "осторожной", что, по мнению аналитиков, сигнализирует о намерении Пекина поддержать замедлившийся экономический рост

КНДР согласилась на транзит российского газа в Южную Корею за 100 млн долларов в год

Фото

Корейская Народно-Демократическая республика будет получать около 100 миллионов долларов в год в качестве транзитной территории для поставок российского газа в Южную Корею...

Нефть дешевеет на торгах в четверг

Фото

Мировые цены на нефть в четверг снижаются на фоне коррекции после того, как накануне стоимость "черного золота" достигла наивысшей отметки за последние пять месяцев

Власти Румынии конфисковали имущество компании Nokia из-за таможенных долгов

Фото

Налоговое агентство Румынии конфисковало все активы финского производителя мобильных телефонов Nokia в Румынии...

Maserati представила свой первый кроссовер и кабриолет

Фото

Производитель эксклюзивных автомобилей спортивного и бизнес-класса, компания Maserati представила на Международном автомобильном салоне в Дубае свой первый внедорожник - Maserati Kubang.

Топ-менеджер Nokia проговорился о планшете на Windows 8

Фото

Компания Nokia планирует выпустить планшет под управлением операционной системы Windows 8. Об этом в интервью финансовому изданию Les Echos рассказал Пол Амселлем (Paul Amsellem), глава французского подразделения Nokia.