Экс-работники SpaceX и Blue Origin основали стартап, который создаст полностью многоразовую ракету

Фото

Молодая компания Stoke Space из США сообщила о привлечении $65 млн в первом раунде сбора инвестиций. Вложение возглавил фонд Breakthrough Energy Ventures Билла Гейтса.

Prozorro предоставит возможность вносить «зеленые» характеристики объекта закупки

Фото

Государственное предприятие «Прозорро» планирует ввести электронную тендерную документацию с открытым электронным полем, куда можно внести экологические характеристики предмета закупки.

Инфляция будет оставаться выше 2% основную часть 2022 года - Лагард

Фото

Экономическая активность замедлилась в четвертом квартале текущего года, и период умеренного роста экономики, вероятно, продолжится в начале следующего года.

Кредиторы подали иски к китайскому застройщику Evergrande на миллиарды долларов

Фото

Китайские кредиторы подали в суд на застройщика Evergrande и требуют взыскать с компании $13 млрд якобы просроченных платежей.

Ноутбуки Xiaomi получат новейшие чипы Intel

Фото

Сразу две модификации новых ноутбуков Xiaomi были обнаружены в базе данных Geekbench 5. Бенчмарк раскрыл ключевые характеристики не только лэптопов, но и процессоров Intel i5 и i7 12-го поколения.

Технология Apple ускорит обмен данными по воздуху до терабитных значений

Фото

Новый патент компании описывает оригинальную схему беспроводного обмена данными. На смену Bluetooth и Wi-Fi может прийти более продвинутая технология, подобная оптоволоконной связи, но использоваться она будет без каких-либо кабелей.

Meta анонсировала новые функции для Ray-Ban Stories

Фото

Глава компании Meta Марк Цукерберг анонсировал новые функции для очков Ray-Ban Stories. Они станут доступными уже в следующем году.

Нью-Йорк откажется от использования газа в домах: решение уже принято

Фото

В городском совете Нью-Йорка проголосовали за запрет использования природного газа в новых зданиях. Мегаполис присоединяется к ряду городов США, которые стремятся перейти от ископаемого топлива к более чистых формам энергии.

Microsoft потеряла более $100 млрд рыночной капитализации за день

Фото

Курс акций крупных американских технологических компаний снизился в ходе торгов во вторник, что обусловлено публикацией новых данных об инфляции в США, пишет 3DNews со ссылкой на Bloomberg.