Австралия впервые за 1,5 года открывает границы

Фото

В Австралии в аэропорту Сиднея приземлился впервые за полтора года пассажирский рейс из Лос-Анджелеса. Международное сообщение в стране было прекращено на 590 дней из-за пандемии коронавируса.

Маск решил открыть собственный университет в Техасе

Фото

Глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск решил в Техасе создать свой собственный университет.

Лидеры G20 одобрили введение минимального мирового налога

Фото

Лидеры 20 стран с крупнейшими экономиками мира (G20) одобрят соглашение Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) о введении глобального минимального корпоративного налога в размере 15%.

Apple увеличила прибыль за год на 65%

Фото

Компания Apple Inc. по итогам финансового года получила выручку в размере $365,82 млрд (+33%) и чистую прибыль в $94,68 млрд (+65%).

Mitsubishi Outlander получил новую экономичную версию с более вместительным салоном (фото)

Фото

Компания Mitsubishi представила Outlander четвертого поколения с гибридной силовой установкой. Он получил третий ряд сидений и может проехать более 80 километров.

Facebook разрабатывает смарт-часы с фронтальной камерой

Фото

Компания Meta Platforms, которая недавно называлась Facebook, разрабатывает смарт-часы с фронтальной камерой в противовес продуктам Apple и Samsung.

Hyundai представил обновленный кроссовер Creta с улучшенным дизайном (фото)

Фото

В Сети появились первые изображения обновленного кроссовера Hyundai Creta накануне его дебюта в Индонезии. Стоит отметить, что новинка получит более привлекательный дизайн в стиле «старшего брата» Tucson. В частности, появится модернизированная решетка радиатора, в которую интегрировали секции дневных ходовых огней.

В Эстонии до марта всем потребителям будут компенсировать 50% платежки за электроэнергию

Фото

Правительство Эстонии 28 октября утвердило решение, по которому до марта всем потребителям электросети будет предоставлена компенсация в размере 50% от платы за пользование услугой.

Инвестиции в климатические стартапы выросли в 5 раз по сравнению с прошлыми годами

Фото

Технологические стартапы, которые имеют целью борьбу против изменения климата, привлекли от венчурных инвесторов $32 млрд с начала года.