Казахстанцы оценили уровень экономического развития страны

Экономическое положение Казахстана в настоящее время можно оценить как «среднее». Так считают 59% опрошенного населения и 62% предпринимателей.

«Страховой брокер «Uni Finance» лишен лицензии

Фото

Агентство РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (АФН) лишило ТОО «Страховой брокер «Uni Finance» лицензии на право осуществления деятельности страхового брокера. Решение принято в соответствии с приказом Председателя АФН от 31.08.2010 года, сообщает пресс-служба АФН.

Президент рассчитывает на увеличение кредитования экономики со стороны банков

Фото

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев рассчитывает на увеличение кредитования экономики со стороны банков второго уровня. Об этом глава государства сказал сегодня в ходе открытия парламентской сессии.

Мексика выпустила банкноту с Фридой Кало и Диего Риверой

Центробанк Мексики выпустил в обращение новую банкноту, украшенную автопортретами знаменитых художников — супругов Диего Риверы и Фриды Кало, сообщает Associated Press.

Казахстан экспортирует свою продукцию в более чем 200 стран мира

Казахстан экспортирует свою продукцию в более чем 200 стран мира. Об этом сегодня сообщает пресс-служба АО «Национальное агентство по экспорту и инвестициям «KAZNEX INVEST» Министерства индустрии и новых технологий РК.

Иск ФНБ "Самрук-Казына" не повлиял на реструктуризацию "БТА Банка"

Определение суда Алматы об обеспечении иска фонда национального благосостояния "Самрук-Казына" не влияет на реструктуризацию задолженности "БТА Банка. Об этом заявили представители банка.

Банк России оставил ставку на уровне 7,75%

Совет директоров Банка России принял решение не изменять ставку рефинансирования в 7,75%, а также сохранить размер процентных ставок по операциям ЦБ РФ, сообщает департамент внешних и общественных связей организации.

Казахстан активно сотрудничает с ФРГ в деле поддержки проживающих в нашей стране этнических немцев - круглый стол в Берлине

В Берлине 30 августа с.г. состоялся круглый стол «Конституция Республики Казахстан - основа межнационального согласия в стране».

Вклады населения в банках в январе-июле выросли на 8,4%

Вклады населения в банках Казахстана в течение января-июля 2010 года выросли на 8,4% – с 1,936 триллиона тенге до 2,098 триллиона тенге