Google Cloud запустит новые ИИ-продукты для ритейла

Google Cloud планирует до конца марта 2024 запустить новые продукты с искусственным интеллектом для ритейла.

На CES 2024 представили идеального голосового помощника (видео)

На выставке CES 2024 представили устройство Rabbit R1 — идеальный голосовой помощник. С помощью собственного ИИ он управляет абсолютно любыми приложениями на смартфоне и ПК без поддержки со стороны разработчиков.

BYD представил седан ценой более 140 тысяч долларов

Подразделение Yangwang, принадлежащее BYD Auto, разработало роскошный электрический седан U7 с мощной силовой установкой на 1000 лошадиных сил.

Необанк Apple стал одним из крупнейших банков-претендентов в мире

Компания Apple сообщила, что с момента основания ее высокодоходного банковского счета в апреле на нем уже скопилось 10 миллиардов долларов. Это говорит о том, что теперь компания управляет одним из самых больших необанков в мире.

Квартира на колесах: представлен автодом-трансформер от Pininfarina (фото, видео)

Стартап AC Future из Калифорнии и знаменитое итальянское ателье Pininfarina создали инновационный дом на колесах eTH. Его презентовали на шоу CES 2024, и через несколько лет он должен стать серийным.

DJI представила грузовой дрон, который поднимает до 40 кг

Компания DJI представила FlyCart 30 — беспилотник большого радиуса действия, способный переносить большие грузы и предназначенный для профессионального использования.

Hyundai анонсировала запуск электрического воздушного такси

Supernal, передовая авиационная компания Hyundai Motor Group, объявила о планах запустить обслуживание электрических воздушных перевозок до 2028 года.

Авиабилеты этим летом существенно подорожают

Руководитель авиакомпании Ryanair Майкл О’Лири рассказал, что после инцидента с авиакомпанией Alaskan Airlines были приостановлены полеты 171 самолета Boeing 737 Max 9. Это окажет прямое влияние на цены авиабилетов этим летом.

Aurora завершила разработку беспилотных грузовиков

Компания Aurora Innovation, являющаяся разработчиком беспилотных автомобилей, объявила об успешном завершении разработки дизайна, архитектуры и аппаратной части своего амбициозного проекта Aurora Driver.