Цены на подержанные авто в США стали снижаться

Фото

За время пандемии цены на подержанные авто в США выросли на 40%, новые автомобили тоже подорожали, а некоторые просто исчезли из автосалонов из-за недостатка у производителей комплектующих. И только сейчас ценники на подержанные авто в США стабилизировались и даже немного пошли вниз.

Android и iOS оказались одинаково популярными

Фото

Исследователи Consumer Intelligence Research Partners (CIRP) рассказали, что Android и iOS набрали по 50% активаций новых смартфонов в США во втором квартале 2021 года.

Массовое производство AirPods 3 стартует в августе

Фото

Nikkei Asia сообщает, что третье поколение TWS-наушников Apple AirPods поступит в массовое производство уже в следующем месяце. Таким образом, устройство будет готово к осенней презентации Apple и присоединится к линейке смартфонов iPhone 13, обновленным MacBook Pro и другим гаджетам, которые компания планирует анонсировать.

Volkswagen тестирует технологию печати автозапчастей на 3D-принтере

Фото

Немецкий автомобильный концерн Volkswagen начал сертификацию прототипов структурных элементов автомобилей, напечатанных на 3D-принтере. Как пишет Automotive News Europe, компания имеет целью производить 10 000 деталей в год к 2025 году.

Apple в новом iPhone реализует режим дисплея always on

Фото

Компания Apple в новом поколении смартфона iPhone реализует режим дисплея always on.

На устойчивые инвестиции приходится более трети мировых активов — $35,3 трлн

Фото

Объем инвестиций в устойчивое развитие составляет $35,3 трлн, или более трети всех активов на пяти крупнейших мировых рынках.

Международный туризм начинает восстанавливаться – ООН

Фото

Мировая туристская организация (СТО) ООН зафиксировала небольшой рост количества международных турпоездок в мае 2021 года в связи с тем, что некоторые страны начали ослаблять ограничения на поездки.

Электрогрузовик Tesla Semi будет запущен в производство в 2021

Фото

После длительной задержки компания Tesla собирается начать массовое производство полностью электрического грузовика Tesla Semi.

MacBook Pro с обновленным дизайном может выйти уже в сентябре

Фото

Редактор авторитетного ресурса Bloomberg Марк Гурман (Mark Gurman) утверждает, что компания Apple выпустит новые ноутбуки MacBook Pro раньше, чем ожидается. Предыдущие слухи указывали на то, что они могут появиться в ноябре или декабре этого года, однако Марк Гурман заявляет, что Apple выпустит ноутбуки MacBook Pro в период с сентября по ноябрь. Гурман изменил свою позицию, потому, что ранее он заявлял, что анонс вполне может состояться уже летом до презентации iPhone 13.