Google представила Project Starline — онлайн-общение будущего с полным эффектом присутствия (видео)

Фото

Хотя Google ежегодно представляет многочисленные сервисы для переписки, обмена данными и медиаконтентом, новое решение компании способно полностью изменить правила игры. Project Starline позволяет людям общаться так, словно те действительно находятся на расстоянии вытянутой руки.

Прибыль Gigabyte за первый квартал взлетела на 150 %

Фото

Компания Gigabyte, по сообщению ресурса DigiTimes, в первом квартале текущего года показала рекордную прибыль, несмотря на общемировой дефицит компьютерных комплектующих, пандемию и непростую экономическую ситуацию.

Сервис Google Photo получил ряд новых функций

Фото

Компания расширила список возможностей приложения. В частности, пользователи сервиса получили улучшенный алгоритм сортировки снимков и их «оживления», а также функцию защиты фотографий от посторонних глаз с помощью пароля или биометрии.

По всему миру насчитывается более 3 млрд активных устройств с Android

Фото

Вице-президент Google по управлению продуктами Android и Play Маркет Самир Самат (Sameer Samat) объявил, что в настоящее время по всему миру используется более 3 млрд устройств с Android.

Дело на $174 млрд. Президент США представил свой план по производству электромобилей

Фото

Во время посещения завода Ford по производству электрокаров в Мичигане 18 мая Джо Байден рассказал о предлагаемых мерах по дальнейшему увеличению производства экологически чистых автомобилей.

Новый Android 12: личный дизайн, NFC для авто и повышение скорости

Фото

Компания Google официально представила следующую версию операционной системы Android 12. Кроме того, компания выпустила первую публичную бету Android 12 Beta 1.

Хакеры, взломавшие трубопровод США Colonial Pipeline, получили $90 млн в биткоинах

Фото

Хакерская группа DarkSide, обвиненная в кибератаке на крупнейшую американскую трубопроводную компанию Colonial Pipeline, получила 90 миллионов долларов выкупа в Bitcoin из 47 криптокошельков.

Amazon ведет переговоры о покупке одной из старейших американских киностудий за $9 млрд

Фото

Американский онлайн-ритейлер Amazon ведет переговоры о покупке киностудии Metro-Goldwyn-Mayer примерно за $ 9 млрд.

Microsoft Teams получит новые возможности и функции

Фото

Microsoft, наконец-то, прислушалась к отзывам пользователей и вскоре представит две новые функции для организаторов видеоконференций в Microsoft Teams. А также добавит определенные улучшения в свой сервис для видеозвонков.