Bentley полностью перейдет на выпуск электромобилей к 2025 году

Фото

Буквально за пару лет рынок автомобилей и техники сильно изменился. Теперь в почёте не тысячесильные монстры на высокооктановом топливе, а мощные электрокары. Пример тому – производитель элитных автомобилей Bentley, который собирается полностью отказаться от бензиновых двигателей уже через несколько лет.

Samsung прекращает выпуск обновлений для старых смартфонов

Фото

Компания Samsung довольно долго поддерживает свои смартфоны, но цикл поддержки в конце концов заканчивается. Бренд опубликовал новый бюллетень обновлений безопасности, из которого пропали флагманские смартфоны Galaxy S8 и Galaxy S8+.

Стало известно, сколько заработали за 2020 год руководители крупнейших автопроизводителей США

Фото

Самым успешным топ-менеджером стала Мэри Барра, директор General Motors, а Илон Маск, тем временем, фактически не заработал ничего.

Bosch инвестирует €1 млрд в развитие топливных элементов

Фото

Немецкая корпорация Bosch планирует инвестировать €1 млрд в запуск производства и использование водородных топливных элементов. Только в этом году корпорация планирует ввести в эксплуатацию 100 стационарных станций на топливных элементах, которые будут снабжать электроэнергией центры обработки данных, промышленные предприятия и жилые районы.

Маск готов запустить в космос туристов в ближайшие месяцы

Фото

Космический корабль SpaceX Dragon Resilience, который недавно вернулся на Землю, вскоре отправит на орбиту первого частного астронавта SpaceX.

Tesla разрабатывает платформу данных для владельцев автомобилей в Китае

Фото

Американский производитель электромобилей Tesla заявил, что разрабатывает платформу для владельцев автомобилей в Китае, которая позволит им получать доступ к данным, генерируемым их автомобилями.

IBM представила первый в мире 2-нанометровый чип (видео)

Фото

Компания IBM представила первый в мире рабочий прототип 2-нанометрового чипа.

Twitter покупает сервис, который помогает сайтам зарабатывать на отключении рекламы

Фото

Социальная сеть Twitter покупает сервис Scroll, который помогает медиа зарабатывать, отключая рекламу на их сайтах, говорится в сообщении компании.

В США прогнозируют резкий рост инфляции уже в ближайшие месяцы

Фото

Соединенные Штаты в ближайшие месяцы могут столкнуться со значительным ростом инфляции из-за мер по поддержке экономики.