Американские ученые создали новый тип роботов

Фото

Американские ученые из Пенсильванского университета недавно протестировали робота, у которого нет ни процессора, ни аккумулятора, но, тем не менее, он способен передвигаться и не хаотично, а следуя заданному маршруту.

Браузер Google Chrome научился запоминать и отображать в истории просмотров закрытые группы вкладок

Фото

Разработчики из Google продолжают совершенствовать свой веб-браузер Chrome, регулярно добавляя полезные функции. Ранее в обозревателе появилась возможность группировки вкладок, а теперь стало известно, что закрываемые пользователем группы вкладок будут отображаться в истории просмотров, благодаря чему их можно легко восстановить в случае такой необходимости.

Microsoft Edge стал третьим по популярности браузером в мире

Фото

По данным аналитической компании Statcounter, браузер Microsoft продолжает наращивать аудиторию. В десктопном рейтинге он обошёл Mozilla Firefox и, по мнению аналитиков, вскоре станет ещё на шаг ближе к удерживающему статус лидера Google Chrome.

WhatsApp упростит миграцию аккаунтов с iOS на Android

Фото

Разработчики популярного мессенджера разрабатывают новую функцию. С её помощью владельцы iPhone смогут сохранить историю переписки при покупке Android-устройства. Ожидается, что соответствующая опция станет штатной для новых сборок приложения.

OPPO выпустит смартфон без кнопок и портов

Фото

Авторитетный китайский инсайдер Digital Chat Station рассказал о планах OPPO выпустить весьма необычный смартфон. У него будет одновременно уникальный и в то же время самый неприметный дизайн на рынке.

SoftBank инвестировал $2,8 млрд в норвежскую робототехническую компанию AutoStore4

Фото

Японский технологический конгломерат SoftBank приобрел 40% норвежской компании по автоматизации складских помещений AutoStore за $2,8 млрд у американской группы прямых инвестиций Thomas H Lee Partners и шведской венчурной компании EQT.

США инвестируют $174 млрд в развитие своего рынка электромобилей

Фото

В рамках плана по развитию инфраструктуры США на $ 2 трлн администрация президента Джо Байдена потратит $ 174 млрд бюджетных средств на поддержку американских производителей электромобилей и поставщиков сопутствующих услуг. Выделенные средства коснутся всех отраслей, связанных с производством и реализацией электромобилей. Цель программы — как минимум догнать в развитии рынка электротранспорта Китай.

МВФ предупреждает о росте социального неравенства в мире

Фото

Международный валютный фонд обеспокоен ситуацией с неравенством в мире. МВФ даже прогнозирует рост протестных настроений на этом фоне, пишет Bloomberg.

Google выиграл у Oracle в суде многолетнюю тяжбу об использовании Java

Фото

Американский Верховный суд вынес решение в пользу Google (входит в холдинг Alphabet Inc) в патентном споре с Oracle Corp о правах на Java и об использовании этой программной платформы в операционной системе Android.