Германия усилила требования для авиапассажиров

Фото

В Германии с сегодняшнего дня, 30 марта, все авиапассажиры из-за рубежа обязаны иметь при себе отрицательный тест на коронавирус. Он должен быть сделан не позднее чем за 48 часов до вылета.

Во Франции хотят ввести налоговые льготы для пожилых граждан за передачу денег внукам

Фото

Власти Франции рассматривают возможность повышения налоговых льгот для старшего поколения граждан, которые передают накопленные во время пандемии средства своим внукам.

Финляндия близка к запуску крупнейшего в Европе атомного реактора

Фото

В Финляндии близится к завершению строительство пятого ядерного реактора атомной электростанции Olkiluoto 3, который станет крупнейшим в Европе и, возможно, одним из самых современных в мире.

Boston Dynamics представила робота-грузчика (видео)

Фото

Американская инженерная компания Boston Dynamics представила нового робота Stretch, который будет помогать перемещать коробки на складах.

Facebook проложит два кабеля по дну Тихого океана для улучшения интернета

Фото

Американская компания Facebook планирует проложить два новых кабеля по дну Тихого океана для улучшения интернета. Они соединят Сингапур и Индонезию с Северной Америкой.

Panasonic и McAfee решили защитить автомобили от хакеров

Фото

Японская корпорация Panasonic и американский разработчик антивирусного программного обеспечения McAfee приступили к созданию совместного Центра управления безопасностью транспортных средств.

Норвегия с 1 апреля ужесточит правила въезда

Фото

Правительство Норвегии с 1 апреля еще больше ужесточит требования при въезде в страну из-за ситуации с пандемией.

Венесуэла предложила платить нефтью за COVID-вакцины

Фото

Президент Венесуэлы Николас Мадуро предложил платить нефтью за COVID-вакцины.

В ЕС с 15 июня введут паспорт вакцинации

Фото

Единый для граждан всех 27 стран Европейского союза сертификат здоровья будет доступен с 15 июня. Документ будет содержать информацию о вакцинации от COVID-19.