В Колумбии создали спрей, который на 100% защищает от коронавируса

Фото

Ученые из Колумбийского университета разработали назальный спрей от коронавируса. Его действие проверили на хорьках.

Хакеры шантажируют Kia на 20 миллионов долларов

Фото

Корейский автопроизводитель Kia подвергся нападению хакеров, которые шантажируют компанию на 20 миллионов долларов. В противном случае они опубликуют в открытом доступе украденные данные о компании.

Морозы в Техасе сократили предложение нефтепродуктов в стране на 40%

Фото

Из-за морозов в Техасе, США, где сосредоточены крупнейшие порты и объекты по нефтепереработке, около 40% производства нефтепродуктов страны стали недоступными – цены на самых высоких за более чем год уровнях.

Одна из европейских авиакомпаний потеряла свыше 7 млрд евро из-за пандемии

Фото

Авиакомпания Air France-KLM заявила о худшем году в своей истории. Ее убытки в 2020 году из-за пандемии коронавируса составили 7,1 млрд евро.

LG начала поставки телевизоров моделей 2021 года

Фото

Компания LG объявила о начале поставок новых телевизоров из актуального семейства 2021 года, которое было представлено на выставке CES. В нее вошли как сравнительно доступные модели, так и флагманские, со всеми последними технологиями, разработанными в компании, пишет itta.info.

Ford намерен практически полностью перейти на выпуск электромобилей в Европе к 2030 году

Фото

Американский автопроизводитель Ford Motor Co. существенно реорганизует бизнес в Европе.

Telegram хочет привлечь $1 миллиард в обход биржи

Фото

Владеющая мессенджером Telegram компания Telegram Group Inc планирует привлечь $1 млрд от размещения небиржевых бондов среди ограниченного круга инвесторов из России, Европы, Азии и Ближнего Востока.

Ведущая японская нефтеперерабатывающая компания разрабатывает электрокар

Фото

Официальные представители одной из ведущих в Японии нефтеперерабатывающих компаний Idemitsu Kosan заявили, что они готовятся к производству и продаже электромобилей.

Основатель Alibaba потерял около $300 миллиардов из-за сорвавшейся продажи акций

Фото

Первичное публичное размещение акций основанного китайским бизнесменом Джеком Ма финансового гиганта Ant Group было сорвано в результате расследования о совладельцах компании, которое было проведено властями Китая.