Дания вводит паспорта вакцинации от коронавируса

Фото

В Дании готовятся ввести паспорта вакцинации на фоне борьбы с коронавирусом. Министерство здравоохранения выпустит “паспорт вакцины против Covid-19” в начале этого года.

Евросоюз заказал дополнительные 300 миллионов доз вакцины Pfizer

Фото

Евросоюз заключил с компаниями BioNTech и Pfizer контракт на дополнительную закупку 300 миллионов доз вакцины от коронавируса.

К 2025 году 5G охватит 53% мирового населения

Фото

По мере прогресса в создании инфраструктуры 5G покрытие сетями нового поколения будет уверенно расти. Специалисты Bankr ожидают, что покрытие 5G к 2025 году вырастет на 253,84% и охватит примерно 4,1 млрд человек. Это около 53% мирового населения.

Toyota разработала систему, позволяющую одновременно управлять несколькими авто

Фото

Японская автомобилестроительная компания Toyota разработала новую транспортную систему, позволяющую одновременно управлять несколькими автономными автомобилями.

Анонсирован компактный ноутбук-слайдер

Фото

Компания GPD официально анонсировала новое поколение игрового ноутбука-слайдера GPD Win. Новинка выглядит как консоль, а работает на базе процессора Intel 11-го поколения.

Skoda имеет наибольший потенциал роста среди брендов группы VW

Фото

По словам директора по продажам VW Group Кристиана Далхейма, автопроизводитель Skoda имеет «наибольший потенциал роста» среди брендов в Европе, поскольку он ориентирован на более традиционных покупателей с ограниченным бюджетом.

Электромобиль Apple Car выйдет вместе с iPhone 13

Фото

Согласно информации, опубликованной изданием EconomicDailyNews из Тайваня, первый электромобиль компании Apple, о котором давно ходят слухи, может быть выпущен уже в третьем квартале 2021 года, на два года раньше, чем было запланировано изначально.

10% жителей Великобритании имеют биткоины (исследование)

Фото

Компании Opinium и AltFi провели в Великобритании опрос о том, насколько популярны криптовалюты в стране.

Уникальные линзы очков Apple Glass могут адаптироваться к освещению

Фото

Согласно сообщению PhoneArena, компания Apple подала новую патентную заявку в Бюро по патентам и товарным знакам США. Патент называется «Система отображения с локализованными оптическими настройками», также в описании говорится о «локальных оптических настройках».