Власти Японии предлагают объединить Nissan и Honda

Фото

В 2019 Nissan и Honda предложили объединиться в альянс, выяснила газета Financial Times. Это предложение поступило от правительства Японии, однако до сих пор этого не произошло. В том числе из-за фундаментальных различий автобрендов.

Chrome для Android добавил функцию маркировки "качественных" веб-страниц

Фото

Браузер Chrome для операционной системы Android будет добавлять метку “быстрые страницы” в контекстное меню веб-сайтов, которые он считает качественными.

Amazon увеличивает свой штат на 3,5 тысячи сотрудников

Фото

Американский интернет-ритейлер Amazon планирует расширить шесть своих офисов в США, наняв еще 3500 офисных сотрудников, в том числе 2000 – в Нью-Йорке.

Huawei хочет использовать в смартфонах полноэкранный сканер отпечатков и подэкранную селфи-камеру

Фото

Ресурс Android Authority сообщает, что Huawei рассчитывает совместить технологию полноэкранного дактилоскопического сканера с подэкранной селфи-камерой. Это приведёт к появлению смартфонов нового поколения с полностью безрамочным дизайном и дополнительными функциями управления.

В Таиланде назвали предварительную дату открытия для туристов

Фото

Министерство туризма и спорта Таиланда разработало план по перезапуску туристической индустрии страны “Safe and Sealed”, который предусматривает открытие популярного курортного острова Пхукет уже 1 октября 2020 года.

Крупнейший в мире суверенный фонд потерял более $21 миллиарда из-за пандемии

Фото

Фонд национального благосостояния Норвегии, объем которого составляет около 1 триллиона долларов, потерял за первое полугодие нынешнего года 21,27 миллиарда долларов.

В Microsoft появился конкурент на покупку TikTok

Фото

Производитель программного обеспечения Oracle заинтересован в покупке бизнеса TikTok в США и ряде других стран.

Ryanair сократит количество рейсов из-за роста новых случаев COVID-19 в Европе

Фото

Авиакомпания Ryanair сократит количество рейсов на 20% в сентябре и октябре в связи с существенным ослаблением объемов заказов из-за роста заболеваемости COVID-19 в Европе.

Экономика Японии показала рекордное падение

Фото

Во втором квартале 2020 года валовой внутренний продукт Японии сократился на 7,8% к первым трем месяцам, а в годовом измерении – на 27,2%.