У Японии будет свой 5G

Фото

В намерении США утопить Huawei японцы увидели шанс обрести второе дыхание в сфере производства передового телекоммуникационного оборудования. Ярлык «Сделано в Японии» может снова стать синонимом лучшей в отрасли продукции. Так решили компании NTT и NEC. И произойдёт это уже в следующие десять лет.

Семиместная версия кроссовера Tesla Model Y появится в конце этого года

Фото

На сегодняшний день электрокроссовер Tesla Model Y выпускается только в 5-местной версии, а теперь Илон Маск сообщил, когда появится новая модификация.

В США отзывают 67 000 внедорожников Jeep Cherokee

Фото

Jeep отзывает в США 67 248 внедорожников Jeep Cherokee 2014-2017 модельных годов. Причина такого решения – проблемы с коробкой отбора мощности (PTU).

Maserati отказался от двигателя Ferrari

Фото

Maserati планирует оснащать свои автомобили двигателем собственной разработки. Речь идет про новый твин-турбо двигатель V6 мощностью 542 л.с., который заменит 3,0 л мотор V8 от Ferrari.

YouTube тестирует упрощённую запись коротких видео

Фото

Команда популярного видеосервиса YouTube рассказала о новой экспериментальной функции, которая сейчас начала тестироваться.

Браузер Apple Safari позволит авторизоваться на сайтах с помощью Face ID и Touch ID

Фото

Браузер Safari 14, который будет поставляться вместе с iOS 14 и macOS 14, позволит пользователям проходить аутентификацию на веб-сайтах с помощью Face ID или Touch ID. Как и многое другое, данная функция была представлена разработчиками на недавней конференции WWDC 2020.

Первый гибридный электросамолет на водороде совершил полет (видео)

Фото

ZeroAvia заявляет, что она успешно выполнила первый в истории полет коммерческого самолета с электрическим двигателем в Великобритании.

Aston Martin вывел на тесты свой первый мотоцикл (видео)

Фото

Aston Martin совместно с производителем мотоциклов Brough Superior приступили к испытаниям трекового спортбайка AMB 001 на трассе По-Арно во Франции.

Toyota собирается отозвать 700 тысяч экземпляров популярной модели во всем мире

Фото

Компания Toyota собирается отозвать 752 тысячи экземпляров модели Prius.