Аналитики прогнозируют массовый переход пользователей Android на iPhone

Аналитики прогнозируют массовый переход пользователей Android на iPhone

Выход нового бюджетного Айфона может подтолкнуть почти полтора миллиарда Android-пользователей перекочевать в ряды фанатов Apple.

К такому выводу пришли аналитики брокерской и банковской компании JPMorgan, передает Reuters.

Как отмечают аналитики, в первую очередь перейти на iOS смогут владельцы Android-гаджетов начального и среднего уровня производства таких компаний, как Samsung и Huawei. Кроме того, около 300 млн владельцев старых моделей iPhone могут приобрести новинку преимущественно из-за поддержки 5G.

Указывается, что важную роль в этом сыграет программа trade-in с возможностью обмена старого Android-устройства на новенький Айфон со скидкой. Подобного рода обмен позволит снизить стоимость смартфона до $269 – 369.

JP Morgan прогнозирует, что в 2022 году купертиновцы смогут продать 30 миллионов iPhone SE нового поколения, а в целом поставить 250 миллионов телефонов, что на 10 миллионов больше, чем в прошлом финансовом году. Аналитики считают, что в долгосрочной перспективе iPhone SE с поддержкой 5G переманит на iOS примерно 1,4 миллиарда Android-пользователей.

Ожидается, что новый iPhone SE выйдет в первом квартале 2022 года, то есть в январе, феврале или марте. Новинка вряд ли будет кардинально отличаться от текущего поколения, хотя и получит обновленный процессор.

Источник: Afn.kz