Audi продолжает наращивать объем продаж

Audi продолжает наращивать объем продаж

Продажи Audi в 2012 году увеличились на 12,3% – до 733,3 тыс. автомобилей. В компании сообщают, что наиболее существенное увеличение сбыта за первое полугодие пришлось на северокорейский и индийский рынки.

Объем продаж одного из ведущих подразделений крупнейшего европейского автоконцерна Volkswagen – Audi Group – увеличился по итогам первого полугодия текущего года на 12,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 733,25 тыс. автомобилей, сообщается в пресс-релизе автокомпании.

"Несмотря на существенные препятствия для развития автокомпании на рынках Южной Европы, где рост продаж Audi превысил общее развитие рынка, наш бренд продолжает хорошо развиваться на рынках мира. В результате мы по-прежнему рассчитываем, что сможем добиться намеченной цели – продать 1,4 миллиона автомобилей по итогам текущего года", – сказал гендиректор Audi Руперт Штадлер.

Наиболее существенное увеличение сбыта за полугодие пришлось на северокорейский и индийский рынки. Так, в Северной Корее было продано 7,2 тыс. автомобилей, что на 50,2% больше аналогичного показателя прошлого года. В Индии увеличение продаж составило 42,8% (4 тыс. авто). Таким образом, страны Азиатско-Тихоокеанского региона стали самым быстроразвивающимся рынком автокомпании.

Кроме того, компании удалось нарастить сбыт в России на 40,9% – до 16,56 тыс. автомобилей, в США – на 16,5%, до 65,15 тыс. машин, в Китае – на 37,8%, до 193,8 тыс. автомобилей.

При этом продажи в "проблемных" странах еврозоны, наоборот, снизились. Так, за первые шесть месяцев текущего года в Испании Audi продала 21,8 тыс. автомобилей, что на 10% ниже показателя за аналогичный период прошлого года. Объем продаж в Италии снизился на 18,7% – до 27,5 тыс. автомобилей.

Продажи Audi в июне выросли на 13,1% – до 133 тыс. автомобилей.

По состоянию на 14.55 мск акции Audi выросли на 0,92% при общем снижении индекса DAX на 0,003%.

Audi AG – немецкая автомобилестроительная компания в составе концерна Volkswagen Group, специализирующаяся на выпуске автомобилей под маркой Audi. Компания была основана в 1909 году.

Источник: РИА Новости