BMW выплатит своим китайским дилерам $820 млн для покрытия их потерь

BMW выплатит своим китайским дилерам $820 млн для покрытия их потерь

Германский автопроизводитель BMW AG выплатит своим китайским дистрибьюторам 5,1 млрд юаней ($820 млн), чтобы частично компенсировать их потери в связи с ослаблением спроса на машины в КНР.

Субсидии будут выплачены к концу февраля, и их общий объем является крупнейшим когда-либо выплачивавшимся автопроизводителем дилерам в КНР.

Дилеры ведут переговоры с BMW относительно пересмотра целевых показателей продаж на этот год, заявил представитель Китайской ассоциации автодилеров (CADA) Сун Тао.

В настоящее время автопроизводители устанавливают планы продаж для дилерских центров, и выполнение этих планов очень важно для дилеров, поскольку дает им возможность получить бонусы по итогам года, которые составляют более половины годовой прибыли от продажи автомобилей.

Автодилеры неоднократно жаловались на растущие потери в связи с ослаблением спроса на автомобили в КНР из-за введения ограничений на владение транспортными средствами в крупных городах страны.

Число непроданных автомобилей в дилерских центрах страны в ноябре 2014 года выросло до максимального уровня с августа 2013 года.