Баффет видит светлое будущее для экономики США

ty

В воскресенье в городе Бутте штат Монтана состоялся саммит 2000 видных представителей бизнеса, государственных чиновников и начинающих предпринимателей по вопросу путей развития американской экономики. 

Некоторые из самых знаменитых бизнесменов заявили, что они видят светлое будущее для экономики. Среди них оказался инвестор с мировым именем Уоррен Баффет, который заявил, что второй волны кризиса не будет. По его мнению бизнес постепенно восстанавливается. После всех предыдущих неприятностей, после двух мировых войн, депрессии и нескольких рецессий американская экономика непременно восстанавливалась. Одновременно рос уровень жизни и все, что с ним связано. Этот процесс произойдет снова. 

По мнению Баффета, банки начинают кредитовать предприятия, предприятия начинают нанимать новых работников, поэтому экономика станет намного сильнее, чем когда-либо. Самое лучшее еще впереди, убеждал Баффет участников делового форума. 

Мнение Баффета разделили Стив Балмер, генеральный директор корпорации Microsoft, и Джеф Иммельт, председатель General Electric Co. Они считают, что американская промышленность сумеет представить новые перспективные разработки, которые позволят экономике существенно продвинуться вперед. Темпы инноваций будут возрастать по мере роста технологий и производительности рабочих. 

Организатором конференции выступил сенатор-демократ от штата Монтана Макс Баукус.
Источник: K2Kapital