«Банк Астана-Финанс» переименован в «Банк Астаны»

«Банк Астана-Финанс» переименован в «Банк Астаны»

«Банк Астана-Финанс» провела ребрендинг. Теперь финансовая организация будет называться «Банк Астаны». Об этом на пресс-конференции рассказал зампредседателя правления банка Искендир Майлибаев, передает корреспондент BNews.kz. Он рассказал, что в этом процессе непосредственное участие приняли акционеры банка. «Во-первых, иметь название столицы, стать в умах людей столичным банком – это престиж, доверие и статус. Во-вторых, почему мы ассоциируем себя со столицей, Астана – это супердинамичный развивающийся город и мы хотим повторить такую же динамику в своем развитии. И, в-третьих, в развитии нашей столицы широко и массово используется самые современные технологии и методы управления, это как раз очень схоже с нашими задачами», – объяснил Майлибаев.

Он заявил, что ребрендинг может занять больше года и добавил, что юридическое название банка пока остается «Банк Астана-Финанс» до планируемого конца реструктуризации в конце этого года.

АО «Банк «Астана-финанс» начало свою деятельность в 2008 году. Акционерами Банка АО «Астана-финанс» являются Ракишев Кенес Хамитулы, Тохтаров Олжас Танирбергенович. Филиальная сеть банка насчитывает 5 филиалов, которые расположены в следующих городах: Алматы, Астана, Атырау, Актау, Караганда.

Алиби САРУАР

Источник: thenews.kz