Белоруссия предлагает Казахстану создавать совместные предприятия

Белоруссия предлагает Казахстану создавать совместные предприятия. Об этом на дискуссии «Страны Таможенного союза: единый сельскохозяйственный хаб» сообщил и.о. Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Леонид Маринич, передает корреспондент BNews.kz.

«Наша задача на сегодня стоит в выработке согласованных действий по реализации сельхозпродукции в рамках не только территории Таможенного союза, но и по реализации этой продукции на экспорт в другие страны. Мы должны проработать перспективные вопросы по экспорту продукции. Это основная задача, которая должна сегодня решаться, для этой реализации нужно создавать совместные предприятия, не только в области переработки, а по законченному циклу», - сказал Л.Маринич.

«Мы должны с вами научиться создавать совместные предприятия, в которые будут вкладывать капитал, как российские, белорусские, так и казахстанские бизнесмены. Начиная с реализации и расширения самой сырьевой зоны, далее переработки, и затем экспорта. Мы должны четко поставить перед собой задачу, может сделать «Дорожную карту», - отметил он.


Анар БАЗМУХАМЕТОВА

Источник: bnews.kz