Число вакансий в финсекторе Лондона в сентябре увеличилось на 7%

Число вакансий в лондонских компаниях финансового сектора в сентябре увеличилось на 7% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, сообщают СМИ со ссылкой на данные кадрового агентства Morgan McKinley.

Количество вакансий в финкомпаниях Сити, делового района британской столицы, в прошлом месяце составило 7,905 тыс. против 7,371 тыс. годом ранее.

Рост числа вакансий в финсекторе Лондона обусловлено улучшением ситуации в британской экономике, отмечают в Morgan McKinley. ВВП страны во втором квартале этого года вырос на 0,9%.

При этом на фоне высокой безработицы в еврозоне отмечается приток профессионалов в финансовой сфере в Великобританию из Европы, особенно из Франции, свидетельствуют данные кадрового агентства.

“Уверенность в хороших перспективах финансового сектора сохраняется, – отмечает операционный директор Morgan McKinley Хакан Энвер. – Лондон предлагает огромные возможности для тех, кто ищет работу”.

Количество людей, ищущих новую работу, в финсекторе повысилось в сентябре на 25% – до 8,837 тыс. Зарплаты в секторе в среднем увеличились в сентябре на 19% после подъема на 17% в августе, свидетельствуют данные Morgan McKinley.