Chevrolet Volt назвали лучшим в мире «зеленым» автомобилем 2011 года

Chevrolet Volt назвали лучшим в мире «зеленым» автомобилем 2011 года

На международном автомобильном салоне в Нью-Йорке Chevrolet Volt был назван лучшим в мире «зеленым» автомобилем 2011 года (2011 World Green Car).

«Выбор Volt как экологически чистого автомобиля года еще раз напоминает о новых топливосберегающих технологиях, которые бренд Chevrolet предлагает всему миру», - сказал Рик Шайд, вице-президент Chevrolet Marketing. «Эта премия, а также и предшествующие ей, подтверждают стремление специалистов создать автомобиль, отличающийся от всех, готового изменить представление об автомобилях в принципе».

Chevrolet Volt был выбран из 12 новых автомобилей со всего мира, вошедших в первоначальный список претендентов на победу, затем – из 9 автомобилей, пройдя в финал, где соревновался с двумя моделями: BMW 320d Efficient Dynamics Edition и Nissan Leaf.

Чтобы стать кандидатом на основную премию Автомобиль Мира, модели должны быть доступны в продаже как минимум на двух континентах в течение следующего периода: 01 января 2010 – 30 мая 2011 гг. Chevrolet Volt сможет принять участие в номинации 2012 года, так как он поступит в продажу на рынки Европы и Азии только в этом году.

Источник: Autorambler