Citroen создаст экологичный автомобиль в каждом сегменте

Citroen создаст экологичный автомобиль в каждом сегменте

Citroen планирует представить экологичную модель в каждом сегменте, где представлена компания.

Пару лет назад Toyota пообещала, что каждый автомобиль в ее линейке будет представлен в гибридной версии. Ее примеру решили последовать и другие компании. Теперь PSA Peugeot-Citroen думает над тем, чтобы создать по экологичной модели в каждом сегменте, где представлены французские бренды.

"Наша задача состоит в том, чтобы представить экологически чистую модель для покупателей в каждом сегменте", - говорит глава PSA Peugeot-Citroen Филипп Варин.

В целом Peugeot-Citroen вполне дружелюбно настроен к окружающей среде. Так, в прошлом году французский дуэт вошел в тройку автопроизводителей с наиболее чистым флотом. Так, средний уровень выброса автомобилей Peugeot-Citroen составил 131,6 грамм СО2 на км. На первом месте расположился Fiat с результатом в 125,9 грамм СО2 на км. "серебро" досталось Toyota. У нее ровно 130 грамм СО2 на км.

Ранее в феврале сообщалось, что PSA Peugeot Citroen приняла решение о выходе на автомобильный рынок Индии путем образования промышленных и коммерческих подразделений.

В январе 2011 года жюри 26-го Международного автомобильного фестиваля присвоило хэтчбеку Citroen DS4 звание Самого красивого автомобиля 2010 года, а также присудило этой машине приз за Самый красивый интерьер.