Consumer Reports назвал самые ненадежные автомобили

Consumer Reports назвал самые ненадежные автомобили

Эксперты американского журнала Consumer Reports назвали авто, владельцы которых чаще других вынуждены обращаться в сервис.

Большинство проблем были связаны с электроникой и энергетическим оборудованием, пишет Motor1.

После опроса 640 тысяч автовладельцев выяснилось, что самым ненадежным американцы считают спортивный автомобиль Chevrolet Camaro. Его владельцы чаще всего замечают проблемы с трансмиссией, электричеством и приводом. На втором месте немецкий внедорожник Mercedes-Benz GLC. Тройку самых ненадежных авто замыкает Jaguar F-Pace.

Далее в списке расположились GMC Acadia, Fiat 500, Ford Focus, Ford Fiesta, Volvo XC90 и Cadillac Escalade.

Замкнул ТОП-10 самых ненадежных автомобилей по версии Consumer Reports кроссовер Tesla Model X. Проблемы у владельцев электрокара вызывают отделка салона, климатическая система и кузовные элементы. Это одна из немногих моделей в рейтинге, владельцы которой не жаловались на электронику.

Отметим, наиболее надежными автомобилями являются японские, разместившиеся на первом и втором месте. Лидером рейтинга стала Toyota, а Lexus расположился на втором месте. В тройку лидеров надежности также вошла корейская марка Kia.

Ранее НВ сообщало, что Tesla поспорила с экспертами издания Consumer Reports о надежности Model 3. Выяснилось, что эксперты издания вынесли свой вердикт, еще не протестировав Model 3.