ФОТО: В Казахстане начнут собирать автомобиль Chance за 9 тысяч долларов

ФОТО: В Казахстане начнут собирать автомобиль Chance за 9 тысяч долларов

В Казахстане начнут собирать легковые автомобили на базе Daewoo Lanos по минимальной цене 8990 долларов, передает Tengrinews.kz.

По словам гендиректора группы компаний AllurAuto Андреч Лаврентьева, в марте этого года костанайский завод "Агромашхолдинг" приступит к производству автомобилей бренда Chance, ранее известных под маркой Daewoo Lanos. Общий объем инвестиций в казахстанский проект Chance составит 24 миллиона долларов. "Все необходимые документы о начале производства подписаны, на предприятии в Костанае заканчивается наладка оборудования производственной линии, а персонал завода уже прошел соответствующее обучение", - рассказал Лаврентьев. В 2012 году производитель планирует выпустить 2,2 тысячи машин.

Chance уже известен на казахстанском рынке. Однако до сих пор автомобиль этой марки поставлялся из Украины. В 2011 году в Казахстане было продано 973 авто, что составляет 1,93 процента от всего объема рынка.

В казахстанских авто будут двигатели объемом 1,5, 1,4, 1,3 литра. Они будут выполнены в кузове седан или хэтчбэк с механической или автоматической коробкой передач, а также пикап. Также покупатели смогут выбрать различные варианты оснащения салона и дополнительные системы обеспечения безопасности. Все машины получат фирменный гарантийный и послегарантийный сервис.

Источник: Vesti.kz