Firefox может прекратить поддержку Windows XP и Vista в 2017 году

Firefox может прекратить поддержку Windows XP и Vista в 2017 году

Разработчики продолжат выпускать совместимые версии браузера до сентября 2017 года. Firefox может прекратить поддержку старых версий Windows. Компания Mozilla может в следующем году прекратить поддержку Windows XP и Vista. В своем блоге разработчики заявили, что продолжат выпускать совместимые версии браузера Firefox до сентября 2017 года, после чего озвучат свое решение о дальнейших обновлениях.

 “Firefox остается одним из немногих браузеров, которые продолжают поддерживать Windows XP и Vista, и мы планируем выпускать патчи безопасности по меньшей мере до сентября 2017 года. Пользователям не придется осуществлять дополнительные действия для получения обновлений. В середине 2017 мы узнаем, сколько пользователей сохраняют верность Windows XP и Vista, после чего сообщим финальную дату окончания поддержки этих систем”, – говорится в сообщении.

 Из этого сообщения можно сделать вывод, что если число пользователей данных операционных систем достигнет определенной отметки, разработчики могут принять решение о дальнейшей их поддержке.

13 января стало известно о том, что Microsoft приняла решение прекратить поддержку операционной системы Windows 8, финальная версия которой была выпущена в 2012 году. Это означает, что компания-разработчик больше не будет выпускать обновления: как рядовых апдейтов с исправлением недостатков, так и необходимых для повышения безопасности системы.