Ford Mondeo станет гибридным

Ford Mondeo станет гибридным

Концерн Ford планирует выпустить на рынок полностью гибридную версию нового поколения своего седана Mondeo. Появление очередной экологически дружелюбной модели от "Форда" ожидается на рынке к 2013 году.

Как сообщает британское издание Autocar со ссылкой на хорошо информированные источники, гибридная силовая установка для новинки будет базироваться на 1,6-литровом 160-сильном турбированном двигателе Ecoboost, который будет сочетаться с 40-сильным электромотором. Суммарная мощность установки – 200 "лошадей".

Помимо двух моторов, новое поколение Mondeo в своем гибридном исполнении будет оснащаться передним приводом и 6- или 7-ступенчатой трансмиссией с двойным сцеплением. Конфигурация силовой установки будет аналогична той, которую используют для своих гибридов Porsche, Volkswagen и Range Rover. В этой системе электромотор расположен на месте гидротрансформатора.

Гибридный Ford Mondeo будет глобальной моделью. Продажи новинки планируется начать в Северной Америке, Азии и Европе. Автомобиль был разработан совместно специалистами британского, немецкого и американского подразделений концерна.

До того как на рынке появится гибридная версия нового поколения Ford Mondeo, концерн намерен выпустить в текущем году электрический вариант Transit Connect EV, электрический Focus EV (в следующем году), а также два гибрида на базе C-Max (в 2013 году).

Источник: Авто.Вести.Ru