Ford патентирует "надувной" автомобиль

Ford патентирует "надувной" автомобиль

Компания Ford подала заявку в Американский патентный офис на регистрацию товарного знака под названием Inflatable Light Urban Vehicle, что переводится как “надувной легкий городской автомобиль”.

Предполагается, что в Ford задумались над созданием маленького одно- или двухместного, двух- или трехколесного электрокара, предназначенного для продаж на европейском или китайском рынках. Так как на данный момент многие производители занимаются разработкой подобных программ, то не исключено, что американский концерн проявляет интерес к постройке подобного автомобиля для густонаселенных городов.

Одним из конкурентов будущему Ford может стать двухместный электрокар Renault Twizy, продажи которого начались в феврале 2012 года. Цены на эту модель начинаются от 6900 евро.

В начале марта 2013 года Toyota представила на Женевском автосалоне трехколесный двухместный электрокар i-Road. По словам представителей японской компании, благодаря своим компактным размерам на стандартном парковочном месте может поместиться примерно четыре таких автомобиля.

Напомним, Renault представила концептуальный компакт-кар Twin’Z. По задумке разработчиков, концепт объединяет в себе “два мира, где дизайн имеет важнейшую роль: мир интерьера и автомобилей”. Внешний вид автомобиля был навеян знаковыми моделями французской марки: Renault 5 и Twingo.

Источник: Лента.Ру