General Motors отзывает более 1 млн автомобилей по всему миру

General Motors отзывает более 1 млн автомобилей по всему миру

Американский автогигант General Motors (GM) отзывает более 1 млн автомобилей по всему миру из-за неисправных ремней безопасности.

Под сервисную кампанию попали пикапы Chevrolet Silverado и GMC Sierra 1500, выпущенные в период с 2014 по 2015 годы. В них обнаружены бракованные крепления ремней безопасности, которые со временем могут ослабнуть. В GM утверждают, что компании не известно ни об одном случае получения травмы или возникновения аварии из-за этого дефекта.

В общей сложности производитель отзывает 1,04 млн машин, в том числе 142 тыс. автомобилей за пределами США. Большая часть автотранспорта с бракованными ремнями безопасности уже продана, лишь 3 тыс. пикапов остаются на складах дилеров.

Владельцам потенциально неисправных Chevrolet Silverado и GMC Sierra 1500 бесплатно заменят крепления ремней безопасности, а также преднатяжители в случае необходимости.

По словам производителя, расходы на новую отзывную кампанию будут «незначительными и покрыты в рамках обычных гарантийных резервов».

Напомним, крупнейший отзыв автомобилей GM произошёл в 2014 году. Тогда корпорация вернула около 27 млн машин в связи с неисправностью замка зажигания, по причине которой двигатель глох во время движения.