Goldman Sachs не должны работать в России, - Human Rights Group

Goldman Sachs не должны работать в России, - Human Rights Group

Фонд по правам человека потребовал, чтобы Goldman Sachs Group положило конец консалтинговому соглашению с российским руководством во главе с президентом Владимиром Путиным, – сообщает Bloomberg. 

Goldman Sachs во главе с исполнительным директором Ллойдом Бланкфейном подписало трехлетнее соглашение с Министерством экономики России и Российским фондом прямых инвестиций, чтобы создать больше возможностей для инвесторов обеих стран и усилить взаимодействие между правительствами, рассказал Сергей Арсеньев – управляющий директор инвестиционно-банковской компании в Москве. Бланкфейн является также членом консультативного комитета Премьер-министра РФ Дмитрия Медведева по превращении Москвы в финансовый центр.

“Это (сотрудничество – “Къ”) в долгосрочных интересах России и ее народа для привлечения иностранных инвестиций”, – так прокомментировал ситуацию Michael DuVally, представитель нью-йоркского Goldman Sachs. “Именно поэтому мы рады выполнять эту роль, помогая сделать Россию более открытой для иностранных инвесторов”.

Фонд по правам человека, базирующийся в Нью-Йорке, был основан в 2005 году для повышения осведомленности об “уязвимость свободы во всем мире”.

Источник: thenews.kz